В Беларуси объяснили свой голос против резолюции по Крыму

Беларусь против искусственной политизации проблем, заявили в МИД страны.
В Беларуси объяснили свой голос против резолюции по Крыму
twitter.com/belarusmid

Беларусь не поддержала резолюцию по Крыму на Генассамблее ООН из-за “принципиальной позиции“ по подобным документам, сообщает пресс-служба белорусского МИД.

Читай также: В РФ назвали принятую резолюцию ООН по Крыму политической провокацией

“Беларусь всегда голосовала против любых страновых резолюций. Это наша принципиальная позиция. Мы на собственном опыте знаем, что такое попытки искусственной политизации, раздувания проблем, которых в реальности нет“, - говорится в сообщении.

Отмечается, что Минск считает страновые резолюции неэффективными и “разрушительными“, поэтому призывает отказаться от подобной практики.

“Без настойчивого поиска путей и возможностей к сближению позиций, за рамками обвинительных резолюций, решения существующих проблем не найти“, - подчеркивается в заявлении.

Напомним, Генеральная ассамблея ООН поддержала резолюцию Положение в области прав человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь, инициированную украинской делегацией.

Против резолюции проголосовали Армения, Беларусь, Боливия, Бурунди, Камбоджа, Китай, Куба, Северная Корея, Эритрея, Индия, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Мьянма, Никарагуа, Филиппины, Россия, Сербия, Южная Африка, Судан, Таджикистан, Сирия, Уганда, Узбекистан, Венесуэла и Зимбабве.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK