Кремль увидел опасность в поставках винтовок США в Украину

Представитель Кремля Дмитрий Песков обеспокоен решением предоставить Украине летальное оружие. Он считает, что это "подогреет и без того горячие головы националистов"
Кремль увидел опасность в поставках винтовок США в Украину
EPA/UPG

В Кремле отреагировали на решение Госдепа разрешить поставки летального оружия в Украину. Комментарий дал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

“Реакция Москвы на возможные поставки летального оружия в Украину – хорошо известна. Наверно, это лишний раз подогреет и без того горячие головы тех националистов, которые стремятся, чтобы снова перейти к силовому методу урегулирования на Донбассе и абсолютно тупиковому“, - сказал Песков, отвечая на вопрос УНИАН.

Читай также: В РФ прокомментировали поставку оружия Украине от США

В тоже время, представитель Кремля подчеркнул, что были официальные опровержения из Вашингтона о том, что эти сообщения не соответствуют действительности. “Пока официальных разрешений на этот счет не принималось“, - сказал он.

Напомним, 21 декабря администрация президента США Дональда Трампа одобрила продажу летального оборонительного оружия Украине, но без противотанковых ракет Javelin. Позднее спикер Госдепартамента США Хизер Нойерт заявила, что в одобрении коммерческой продажи Украине легких вооружений нет ничего необычного или нового.

Лицензия покрывает определенный перечень вооружений в категориях полуавтоматического и автоматического пехотного оружия, куда входит в том числе снайперская винтовка Barrett M107A1. Малые партии уже закупали в США ранее.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK