За год жителей Земли стало на 83 млн больше

Количество землян перевалило за 7,5 миллиарда.
За год жителей Земли стало на 83 млн больше
Getty images

Эксперты фонда Население Земли прогнозируют, что в январе следующего года на планете будет жить более 7,5 млрд человек, сообщает Эспресо.

В ночь на 1 января 2018 на планете Земля будет находиться 7 591 541 000 человек. По сравнению с прошлым годом землян стало на 83 млн больше. Это примерно вдвое больше количества населения Украины. Каждую секунду численность населения мира растет в среднем на 2,6 жителя (количество родившихся минус смертность).

Наибольший прирост населения наблюдается в Африке. По данным ООН, к 2050 году на континенте ожидается удвоение количества жителей - с 1,26 млрд до 2,53 млрд человек.

Среди положительных причин роста количества населения планеты организация отмечает увеличение продолжительности жизни и снижение смертности среди детей. Благодарить за это нужно ученых, которые делают быстрые прорывы в области здравоохранения. Между тем отсутствие сексуального образования, слабые правительственные программы по охране здоровья, бедность и отсутствие гендерного равенства имеют только негативное влияние на количество населения Земли.

Исследователи американского социологического центра Pew Research Center заявили, что к 2050 году 14% населения ЕС будут мусульманами.

Ранее сообщалось, что население Земли в 2050 году достигнет 10 млрд человек.

Напомним, население Украины сократилось на 150 тысяч человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK