Переключиться на мобильную версию

Байден: Я сказал Януковичу, что все кончено

Бывший вице-президент США рассказал о разговоре с беглым украинским президентом в феврале 2014 года.
Джо Байден в своих мемуарах вспомнил события 2014 года в Украине
Джо Байден в своих мемуарах вспомнил события 2014 года в Украине
EPA/UPG

Бывший вице-президент США Джо Байден во время телефонного разговора с беглым президентом Украины Виктором Януковичем в феврале 2014 года заявил, что его покровители из Кремля уже не помогут. На следующий день Янукович бежал из Украины, пишет Байден в своих мемуарах.

Читай также: Клюев: Перед бегством Янукович писал письма министрам ЕС

Бывший вице-президент позвонил Януковичу в очередной раз в то время, когда снайперы уже начали убивать людей на Майдане.
 

“Я несколько месяцев обращал его внимание на то, что он должен проявлять сдержанность в отношениях со своими гражданами, но в ту ночь, спустя три месяца после начала протестов, я сказал ему, что все кончено. Пришло время отзывать своих боевиков, и он ушел“, –пишет Байден.

Как пишет бывший вице-президент США, “униженный Янукович бежал из Украины на следующий день - благодаря мужеству и решимости протестующих, - и контроль над правительством временно оказался в руках молодого патриота по имени Арсений Яценюк“.

Напомним, следствие установило, что эвакуацией Януковича из Украины руководили российский генерал и охранник Путина.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Кошка-ночь    26.12.2017, 21:23
Оценка:  +1
Кошка-ночь
"Молодой патриот" - это что, шутка или сарказм?
ganja_club    27.12.2017, 12:16
Оценка:  -1
ganja_club
не дорозумение ))
krolikoff_net    27.12.2017, 20:00
Оценка:  0
krolikoff_net
Для вас на россии - это вообще катастрофа .
Alexsy    26.12.2017, 17:09
Оценка:  +3
Alexsy
Уже 100500+ доказательство что службы СаШАы планировал и устроили майдан.
Может даже и по согласованию с Россией.
krolikoff_net    27.12.2017, 20:00
Оценка:  0
krolikoff_net
Вы бредите , киселев головного мозга - опасная болезнь. Вам лечиться надо.
Bigmaks_90    26.12.2017, 14:06
Оценка:  +6
Bigmaks_90
Молодого еврея вора, что обокрал казну воюющей страны и сейчас снова лезет к кормушке. Ничего пЫнсионеры проголосуют за кИло гречки
ZaPetra    26.12.2017, 11:48
Оценка:  -7
ZaPetra
А потом Путин позвонил Байдену и Обаме и сказал что для них тоже все кончено )
Antisovok    26.12.2017, 14:06
Оценка:  +5
Antisovok
Это была его последняя неудачная шутка.
На G8 с ним уже никто не разговаривал )
ZaPetra    26.12.2017, 14:06
Оценка:  +1
ZaPetra
Это когда Обаме в Китае трап к самолету не подали ? Помню помню )))
Зелибоба    26.12.2017, 11:48
Оценка:  +6
Зелибоба
Вот благодаря ему в Украине сейчас творится бардак
krolikoff_net    27.12.2017, 20:00
Оценка:  0
krolikoff_net
Где вы бардак узрели ? По моему сейчас в стране порядок.
Сейфище    26.12.2017, 11:48
Оценка:  +6
Сейфище
Патриот Яценюк? Еврей - патриот не Израиля?
fulminate    26.12.2017, 11:47
Оценка:  +3
fulminate
Лучше бы януковичу кто нибудь посоветовал с самого начала выполнять свои обязанности гаранта конституции, а не жировать показательно и слинять при первом шухере...
Antisovok    26.12.2017, 11:48
Оценка:  +2
Antisovok
Если бы Янык был гарантом, то он бы в принципе не выиграл выборы!
Как-то все забыли открепительные талоны, карусели, подвоз людей автобусами и поездами и то каким образом он стал президентом. Да и Кирпу все забыли, дважды стрелявшего себе в голову. Или не он тогда доставкой "избирателей" рулил?
krolikoff_net    27.12.2017, 20:00
Оценка:  0
krolikoff_net
fulminate - проФФесора россия протолкнула в президентство, что бы он обескровил страну и подготовил вторжение армии россии. К войне с Украиной россия начала готовится еще в начале 2003 года. Никаких Майданов тогда и в помине небыло.
Колишній-східняк    26.12.2017, 11:46
Оценка:  -1
Колишній-східняк
Янукович нарушил президентскую присягу, которую он давал во время инаугурации. А ты ему это посоветовал.
Blackdzhack    25.12.2017, 23:39
Оценка:  0
Blackdzhack
Байден: Я советовал Януковичу бежать из Украины - где в статье это отображено? Писаки сайта отмечают католическое Рождество?
realdominik3399    26.12.2017, 11:48
Оценка:  +1
realdominik3399
Тебе какая разница, кто какое Рождество отмечает, если, я больше чем уверен, тебе все равно какое Рождество - лишь бы вкинуть окаянной....