ООН взяла под защиту самопровозглашенного главу Мадагаскара

ООН взяла под защиту самопровозглашенного главу Мадагаскара
Reuters

Об этом передает агентство AFP.

По некоторым данным, Ражуелина находится на территории официальной резиденции ООН.

Представитель ООН на Мадагаскаре Тиебиле Драме заявил, что тем самым ООН старается разрешить политический кризис в стране, сохранить мир и стабильность.

Напомним, в конце января Андри Ражуелина провозгласил себя новым руководителем государства. Выступая на антиправительственном митинге, он сообщил, что внесет в парламент требование незамедлительной отставки президента и сам будет вести государственные дела. Президент и правительство, по его словам, не справились со своей работой.

Между тем, 3 февраля правительство Мадагаскара объявило об увольнении лидера оппозиции Андри Ражуелины с поста мэра Антананариву – столицы страны.

Как сообщалось, 7 февраля полиция открыла огонь по участникам демонстраций в поддержку отстраненного от должности столичного мэра Андри Ражуелины. В ходе беспорядков в столице Мадагаскара Антананариву погибли не менее 30 человек.

9 марта Армия Мадагаскара подняла мятеж и отказалась подчиняться президенту страны: солдаты, расквартированные на центральной военной базе Суаниерана в столице страны городе Антананариву, взбунтовалась в знак протеста против подавления правительством выступлений оппозиции.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK