Таблоидное чтиво: В США выходит книга о жизни Трампа в Белом доме

Скандальное творение журналиста Майкла Вулффа уже раскритиковали в администрации американского лидера.
Таблоидное чтиво: В США выходит книга о жизни Трампа в Белом доме

Книга журналиста Майкла Вулффа "Огонь и ярость: в Белом доме Трампа" поступит в продажу на территории США 9 января. В ней содержатся подробности жизни американского лидера и его отношений с родными и подчиненными. Выдержки из книги появились в журнале New York Magazine.

Журналист утверждает, что председатель Национального экономического совета Гэри Кон в письме назвал президента США Дональда Трампа "идиотом в окружении клоунов".

"Это хуже, чем вы можете представить. Идиот в окружении клоунов. Трамп ничего не читает - ни одностраничных докладов, ни коротких справок. Он заканчивает переговоры с мировыми лидерами на полпути, просто потому что устал", - указано в тексте.

Также, по словам автора, Трамп заявил ныне покойному бизнесмену Роджеру Эйлсу, что его предвыборная кампания превзошла все ожидания и предполагаемое поражение станет для него победой. При этом Меланья Трамп вовсе не желала становиться первой леди и была в ужасе при мысли о возможном президентстве мужа.

Журналист заявил, что американский лидер боится отравления и запрещает обслуге касаться его зубной щетки. Он предпочитает еду из Макдональдса, а после инугурации установил в своей комнате в Белом доме три телевизора.

В книге сказано, что дочь Трампа Иванка хотела бы стать первой женщиной-президентом США. Вместе с мужем Джаредом Кушнером она вошла в состав президентской администрации в надежде, что в будущем этот опыт поможет ей занять пост президента.

В Белом доме уже опровергли содержание книги, назвав ее "таблоидным чтивом".

Ранее Трамп резко раскритиковал своего бывшего советника по стратегическим вопросам Стива Бэннона, который давал комментарии автору книги.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK