В Германии предлагают высылать мигрантов-антисемитов из страны

Блок ХДС/ХСС намерен внести на рассмотрение бундестага проект пакета мер борьбы против антисемитизма
В Германии предлагают высылать мигрантов-антисемитов из страны
dw.com

Блок христианских партий ХДС/ХСС предлагает высылать из Германии мигрантов с антисемитскими взглядами. Об этом сообщает DW.

Согласно сообщению, 27 января блок ХДС/ХСС намерен внести на рассмотрение бундестага проект пакета мер борьбы против антисемитизма. В документе особое внимание будет уделено противодействию враждебному отношению к евреям среди мигрантов.

Читай также: Трамп требует ужесточить правила въезда мигрантов в США

“Тому, кто отвергает еврейскую жизнь в Германии или ставит под вопрос право государства Израиль на существование, не может быть места в нашей стране“, - говорится в документе.

Блок ХДС/ХСС настаивает на том, чтобы к лицам, “призывающим к ненависти на почве антисемитизма“, в полной мере применяли те положения закона о пребывании иностранцев в Германии, которые касаются высылки из ФРГ, в первую очередь лишения их вида на жительство.

Напомним, 31 декабря сообщалось, что за 2017 год Германия создала 20 тысяч рабочих мест для беженцев в Сирии и соседних странах. 1 января Папа Римский Франциск призвал в новом году принимать больше беженцев "рискующих жизнью в длительных и опасных путешествиях для того, чтобы найти мир".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK