У Путина прокомментировали атаки на российские базы в Сирии

Дмитрий Песков уверяет, что российские военные способны отразить любые нападения террористов
У Путина прокомментировали атаки на российские базы в Сирии
EPA/UPG

Российский контингент обладает всеми возможностями для того, чтобы отразить дальнейшие атаки на места дислокации Вооруженных сил РФ в Сирии.

Читай также: В Сирии в результате авиаударов погиб 21 мирный житель

Об этом во вторник, 9 января заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представителя Кремля цитирует Лента.ру.

“В данном случае тот контингент, который остается, и та военная инфраструктура, которая остается в пунктах базирования в Хмеймиме и Тартусе, они обладают всеми необходимыми возможностями для борьбы с этими эпизодическими проявлениями террористических вылазок, которые, к сожалению, будут продолжаться“, — пояснил Песков.

Так пресс-секретарь Путина прокомментировал атаки на российскую авиабазу Хмеймим и базу ВМФ в Тартусе, произошедшие в начале января.

Читай также: Бюджет Калмыкии. В России оценили ущерб от обстрела авиабазы

Песков также напомнил, что ранее, “принимая решение о выводе наших военных из Сирии, [в Кремле] руководствовались прежде всего тем фактором, что больше нет оснований для проведения крупных наступательных операций“.

Напомним, появились фото поврежденных в результате атаки самолетов. Официально Минобороны РФ отказывается назвать масштабы нанесенного ущерба.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK