Переключиться на мобильную версию

Россияне показали беспилотники, которые атаковали их базу

Беспилотники выполнены из досок, фанеры и обмотанны скотчем.
Фанерные дроны сбивали комплексы Панцирь-С
Фанерные дроны сбивали комплексы Панцирь-С
facebook.com/mod.mil.rus

Минобороны России показало якобы сбитые в Сирии беспилотники, которые атаковали российскую авиабазу Хмеймим и базу ВМФ в Тартусе.

Фотоснимки летательных аппаратов были опубликованы на странице ведомства в Twitter.

Детали аппарата скреплены скотчем
Детали аппарата скреплены скотчем
twitter.com/mod_russia

Читай также: Атака на российскую авиабазу: появились фото последствий

Исходя из снимков, российские базы атаковали беспилотники выполненные из досок, фанеры и обмотанные скотчем. При этом на кадрах видно, что из ударных дронов торчат провода, которые судя по всему не влияли на летные характеристики аппаратов.

В оборонном ведомстве РФ утверждают, что для ликвидации 13 фанерных дронов применялись комплексы Панцирь-С и подразделения радиоэлектронной борьбы.

С дронов торчат провода
С дронов торчат провода
twitter.com/mod_russia

Также в министерстве отметили, что технические средства, обнаруженные в беспилотниках, “могли быть получены только от одной из стран“, которая обладает спутниковой навигацией.

Ведомство будет “выяснять“, каким образом детали иностранного производства могли попасть в руки исламистов.

Вооружение беспилотников
Вооружение беспилотников
twitter.com/mod_russia

Напомним, 10 января координатор группы дружбы парламента Сирии и Госдумы Дмитрий Саблин заявил, что в атаке на базу российских военных Хмеймим в Сирии участвовал 31 беспилотник боевиков, а не 13.

Ранее 9 января пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что российский контингент обладает всеми возможностями для отражения дальнейших атак в Сирии.

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
z222286    11.01.2018, 20:38
Оценка:  +3
z222286
Так ето всё можно в лобом военторге купить. Зелёные человечки в Крыму покупали что хотели.
мостки    11.01.2018, 16:46
Оценка:  +2
мостки
Там ещё была замечена ступа с бабой Ягой,но панцырь -с её не сбил,нужно было применять панцырь -Б специально для этого разработанный.
мостки    11.01.2018, 20:39
Оценка:  +1
мостки
А баба яга и ещё кой- какая нечесть может взялись с пира сатаны,что в расеи называется новогоднем голубым огоньком?
Женя    11.01.2018, 16:45
Оценка:  +5
Женя
Кидалово))))) Движки с Бензопилы... Доска 40мм в толщину этот типа дрон даже подняться в воздух не сможет даже с взлётной полосой в 1 Км... делаю предположение что Это "безпилотники" собраные солдатами срочниками в одной из частей рашки)))) Движки кажись. (ДнепрМ)
Юрий_Куклачев    11.01.2018, 23:47
Оценка:  +2
Юрий_Куклачев
Согласен на все 100% А завтра они предъявят кадры из какой-то компьютерной игры (как делали уже много раз), и скажут что на них напали чуть-ли не трансформеры (как в кино)
Nikonori    11.01.2018, 16:45
Оценка:  +8
Nikonori
Тю, так это точно америкосовские ударные беспилотники )))
100500!
alex8_4    11.01.2018, 16:45
Оценка:  +3
alex8_4
очумелые ручки
Sinobi-life    11.01.2018, 16:45
Оценка:  +4
Sinobi-life
И кто поверит в эту лабуду, после панциря от моделек только опилки бы остались,а на этих ни царапины,а что касаемо рэб, то грохнись они с высоты - куча дров, так что снова лишнехросомные туфту порят!!!
*******    11.01.2018, 16:45
Оценка:  0
*******
Поищи в Ютубе сколько эти фанерки дел натворили
Sinobi-life    11.01.2018, 16:45
Оценка:  -1
Sinobi-life
Ты не уловил иронию, у панциря 2 спарки с 30мм пушками - что будет с мишенью при попадании???
Sinobi-life    11.01.2018, 16:45
Оценка:  +3
Sinobi-life
И кто поверит в эту лабуду, после панциря от моделек только опилки бы остались,а на этих ни царапины,а что касаемо рэб, то грохнись они с высоты - куча дров, так что снова лишнехросомные туфту порят!!!
Slevin47    11.01.2018, 16:45
Оценка:  +10
Slevin47
Новые технологии рассеи))) Сами же продали свои беспилотники,и не смогли отбиться от своих же суппер беспилотников))))))))))) Я подстолом))))))))))
Бывало_и_хуже    11.01.2018, 16:45
Оценка:  +10
Бывало_и_хуже
"Ведомство будет “выяснять“, каким образом детали иностранного производства могли попасть в руки исламистов"
Скотч и доски? Ну как они могли попасть? Разве что через сеть агентурных строймагазинов
СтальнаяКрыса    11.01.2018, 16:44
Оценка:  +7
СтальнаяКрыса
Заходим на алиэкспрес набираем в поиске GPS трекер, и заказываем для авиамоделей. Торчащие провода длч острастки.