В России отрицают версию Польши о взрыве самолета Качиньского

В СК заявили, что не нашли подтверждений польской версии.
В России отрицают версию Польши о взрыве самолета Качиньского
EPA/UPG

В Следственном комитете РФ отрицают версию Польши о взрыве на борту самолета президента Леха Качиньского в 2010 году. В ведомстве заявили, что польская сторона не приводит доказательств, подтверждающих версию.

Об этом сообщает РИА Новости.

Читай также: Польша сравнит крушение МиГ-29 и самолета Качиньского

В СК также отметили, что ранее проверяли эту версию и не нашли ей подтверждения.

Как сообщалось, польская правительственная подкомиссия, повторно расследующая обстоятельства авиакатастрофы президентского авиалайнера Ту-154М под Смоленском, заявила о взрыве на борту лайнера.

“Никаких данных, подтверждающих эти заявления, никто не приводит. При этом в очередной раз напомним, что версия о взрыве на борту самолета была проверена Следственным комитетом России в числе первоочередных и своего подтверждения не нашла“, – сказала представитель ведомства Светлана Петренко.

Читай также: Качиньский о Смоленской авиакатастрофе: Мы уже приблизились к правде

Она отметила, по итогам проведения собственного расследования к аналогичным выводам пришли и специалисты Международного авиационного комитета.

Ранее польская подкомиссия, которая занимается повторным расследованием авиакатастрофы под Смоленском, заявила, что самолет Качиньского взорвался изнутри.

Напомним, авиакатастрофа польского правительственного самолета Ту-154 произошла 10 апреля 2010 года под Смоленском. Погибли все находившиеся на борту 96 человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK