Французский парламент запретил продавать спиртное 16-летним

Французский парламент запретил продавать спиртное 16-летним
AP

Как сообщает AFP, этот документ также дает полномочия мэрам запрещать в своих городах продажу алкоголя навынос в вечернее время. Теперь принятый закон должен быть одобрен верхней палатой парламента – Сенатом, а затем отправится на подпись президенту.

Отметим, это уже не первая попытка французских властей ограничить продажу спиртного. Ранее в стране запретили продавать алкоголь в так называемых открытых барах, где за фиксированную плату можно было выпить неограниченное количество спиртного.

Кроме того, введено ограничение на продажу горячительных напитков на автозаправочных станциях после шести часов вечера. Законодатели также хотели также полностью запретить рекламу алкоголя в любом виде, но производители вина отстояли право на проведение дегустаций и рекламу в интернете. Алкогольная реклама на радио, телевидении ив прессе была запрещена ранее.

Напомним, недавно правительство Шотландии обнародовало программу борьбы с пьянством. В частности, устанавливается минимальная цена на порцию алкоголя, а также ограничивается реклама и промоакции в сфере продаж алкоголя.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK