Чавес приказал компании Coca-Cola освободить территорию столицы Венесуэлы

Чавес приказал компании Coca-Cola освободить территорию столицы Венесуэлы
Reuters

По информации латиноамериканских СМИ, крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков должен покинуть Каракас в течение двух недель. "Я даю Coca-Cola две недели для того, чтобы покинуть занимаемую ими территорию добровольно. В противном случае компании придется покинуть рынок Венесуэлы", - сказал Чавес в своей еженедельной передаче Алло, президент.

Столь резкий выпад в адрес американской компании прозвучал после того, как главе государства сообщили о площади, которую занимает склад Coca-Cola, а также стоянка для грузовиков. Филиал мексиканского отделения Femsa использует участок земли в 10 тысяч квадратных метров на западе Каракаса.

По мнению президента, эта земля должна принадлежать народу. "Идите со своими грузовиками в саванну. В 100 километрах к югу (от Каракаса) есть миллионы свободных гектаров", - посоветовал компании венесуэльский лидер, отметив, что на освободившемся месте построит дома для бедняков.

Между тем, представители Coca-Cola уже сообщили, что готовы сотрудничать с правительством Венесуэлы и, в случае необходимости, покинут занимаемую территорию.

Отметим, ранее Уго Чавес объявил о национализации плантации эвкалиптов, которая принадлежала ирландской компании по производству картона. Также собственнносью правительства Венесуэлы стал филиал американского пищевого гиганта Cargill.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK