В России озвучили приоритеты по Донбассу

Российский представитель контактной группы по Донбассу Борис Грызлов назвал четыре основные приоритетные задачи РФ. Одна из них – освобождение военнопленных.
В России озвучили приоритеты по Донбассу
gettyimages.com

Представитель России в контактной группе Борис Грызлов рассказал о приоритетах РФ на переговорах в Минске. Об этом он заявил во время встречи с журналистами, сообщает в четверг, 18 января, российское агентство РИА Новости.

“В ближайшее время российская делегация сосредоточит усилия на четырех равно приоритетных задачах. Первая — обеспечение результативности работы политической подгруппы. Вторая – обеспечение режима прекращения огня и безопасности на линии разграничения и около нее. Третья — скорейшее транспортно-экономическое деблокирование Донбасса. И четвертая задача – продолжение освобождения удерживаемых сторонами конфликта людей“, — сказал Грызлов.

Читай также: Марчук рассказал о компромиссах при освобождении Донбасса

Ранее Грызлов заявил, что “некоторые политики“ в Украине рассматривают контингент миротворческой миссии ООН как некий “передовой отряд“, за которым на Донбасс должна прийти украинская армия.

Напомним, народный депутат Ирина Геращенко рассказала, что если Украина разорвет договор о дружбе с РФ, то таким образом фактически откажется от Крыма и Донбасса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK