Переключиться на мобильную версию

В России девятиклассник с топором устроил в школе бойню

В Улан-Удэ ученик девятого класса поджег кабинет в школе с семиклассниками и атаковал выбегающих школьников с помощью топора. В результате атаки пострадали три ребенка и учитель.
Нападение на школу в Бурятии
Нападение на школу в Бурятии
Скриншот

В Улан-Удэ (Бурятия, Россия) в пятницу, 19 января, девятиклассник пришел в школу с топором и ножом и устроил там бойню. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на региональное управление СК.

По предварительным данным, девятиклассник с топором напал на учеников седьмого класса, а затем устроил пожар в классе, облив его воспламеняющейся жидкостью. В результате атаки пострадали три школьника и учитель.

“Мотивы преступления и полные обстоятельства происшествия выясняются“, — говорится в сообщении. Следователи также дадут правовую оценку действиям работников учебного заведения.

Сообщается также, что нападавший пытался зарезаться.

Класс после нападения в школе в Улан-Удэ
0:00 / 00:22

Обновление

Телеграм-канал Mash пишет, что по предварительным данным, ученик 9-го класса Антон Б. организовал нападение на школу в Бурятии из-за двойки в четверти, что означало автоматический недопуск к экзаменам. Антон решил мстить.

Читай также: Резня в пермской школе: дети рассказали о пережитом ужасе

“Мы сидели на уроке, тут к нам ворвались и кинули бутылку. Она взорвалась, и шторы загорелись. Мы выбежали, девочку из нашего класса повалили и топором по голове дали несколько раз. Потом еще одной девочке ножом по лицу дали. Это был кошмар“, - рассказывает Лиза, ученица класса, на который было совершено нападение. 

Задержание ученика, напавшего на школу
Задержание ученика, напавшего на школу
Mash

После бойни Антон разбил стекло в кабинете, ударил себя в грудь ножом и выпрыгнул из окна. Под окном был сугроб, смягчивший падение. Там его и задержали.

Задержание напавшего на школу школьника
0:00 / 00:28

Как сообщалось, в пермской школе произошла резня, в которой пострадали 12 человек. Задержанным подросткам вменяют покушение на убийство двух и более лиц.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
BARS-USA    20.01.2018, 01:50
Оценка:  +2
BARS-USA
"Привет Чита Привет Улан-Удэ")
atomov    20.01.2018, 01:50
Оценка:  +2
atomov
сакральная ответочка за танковых бурят
pnn*inferno    20.01.2018, 01:50
Оценка:  +1
pnn*inferno
А вот в США..... (ц)
МиссГалактика  (аноним)  19.01.2018, 14:38
Оценка:  +1
МиссГалактика
Вот вами "герои"телевизионных боевиков...в реальном времени.Всегда была против всего,что несет насилие.
Игорь!    19.01.2018, 14:38
Оценка:  +7
Игорь!
Кадыров хвастался, что первого русского убил в 16 лет. Плешивый ему звание героя России дал, мост на питере его именем назвал. Антона. Б. тоже ждет хорошее будущее, с таким талантом закончит школу, в кремль на работу заберут с руками и ногами.
Боцман-да!    19.01.2018, 14:38
Оценка:  +11
Боцман-да!
Забавненько читать новости про российских долбоебов))))
YaYarick    19.01.2018, 14:38
Оценка:  +5
YaYarick
А ведь как не крути- это "ящик" виноват. Один сделал, рассказали по телику, остальные начали подражать. Мол, вот как надо мстить за обиды. Вот если бы один сделал, а его за это сожгли на площади родители остальных школьников, то другим бы уже в голову не пришло кидаться на детей с ножом или топором.
Боцман-да!    19.01.2018, 14:38
Оценка:  +9
Боцман-да!
"Ящик" люди делают. Другие люди им это заказывают. Третьи смотрят и одобряют. В больной стране не может быть здорового "ящика". Но сам по себе ящик - лишь инструмент. Топор не виноват, что его взял в руки тупой цап.
YaYarick    19.01.2018, 14:38
Оценка:  0
YaYarick
Ну, это понятно. Говоря о "телевизоре" я имею в виду совокупность тех людей которые причастны к производству телеконтента. Сам по себе ящик не страшен, как не страшен пистолет лежащий на полке.
Woodbrother    19.01.2018, 14:38
Оценка:  +7
Woodbrother
Бурятская рубка топором - это событие войдет в историю россии .
bohdan_    19.01.2018, 14:38
Оценка:  +6
bohdan_
"Большая рубка в Улан-Уде" - боевой бурят-франкенштейн сбежал с лаборатории
Игорь!    19.01.2018, 14:37
Оценка:  +15
Игорь!
Сегодня в Симферополе 7ми классник на перемене пристрелил ученика 5 класса. В перьми после резанины 12 пострадавших. Ну а это, из за двойки вообще шедевр. И это за последние три дня. Не пойму, что плешивый с русским быдлом сделал? или над ними там проводят какие то эксперименты?
set-vlad    19.01.2018, 14:38
Оценка:  -2
set-vlad
Да у нас тоже хватает, вон посмотреть "Надзвичайні новини" тоже регулярно хрень происходит. Из-за 200 грн на периферии убивают...