Переключиться на мобильную версию

Путин залез в прорубь: Кремль впервые показал видео

Кремль впервые сообщил , что президент России Владимир Путин участвовал в крещенских купаниях. Он сделал это на Селигере.
Путин окунулся в проруби
Путин окунулся в проруби
EPA/UPG

На Крещение президент РФ Владимир Путин залез в прорубь в озере Селигер. Об этом сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Смотри также: Крещение в Киеве: фото празднований на Гидропарке и Березняках

Монастырь Нило-Столобенская пустынь Путин посетил после окончания рабочей программы в Ленинградской области и Санкт-Петербурге.

Путин регулярно бывает в храмах во время церковных праздников, однако Кремль впервые сообщил , что он участвовал в крещенских купаниях.

Путин в монастыре Нило-Столобенская пустынь
Путин в монастыре Нило-Столобенская пустынь
EPA/UPG

Песков отметил, что крещенских морозов в этом году в центральной России нет, поэтому “температура в районе озера этой ночью не опускалась ниже 6-7 градусов ниже нуля“. Кроме того, уточнил он, для Путина это не первый опыт крещенских купаний. Президент, по словам Пескова, “уже на протяжении ряда лет окунается в прорубь“.

Путин залез в прорубь
0:00 / 00:23

Как известно, традиция погружения в крещенскую прорубь - иордань - символизирует крещение Иисуса Христа в реке Иордан. В Киеве приготовили 10 мест для купания.

Комментариев (42)
Отсортировать по дате Вниз
chet_che    20.01.2018, 01:53
Оценка:  +2
chet_che
А тулупчик-то вертухайский, от старых привычек никуда....
newbee    20.01.2018, 01:52
Оценка:  -2
newbee
Что-то я не вижу пара от дыхания. При -6 С должен быть пар. Павильонная съемка?
newbee    20.01.2018, 01:52
Оценка:  -2
newbee
Персональная прорубь, персональное купание, попы персональные... А другие цари с народом всегда купались.
Бувший_східняк    20.01.2018, 19:57
Оценка:  0
Бувший_східняк
И вода подогретая - и тоже персональная. Очередное дно, говорят, пробивал.
newbee    20.01.2018, 01:52
Оценка:  -3
newbee
Любит голым сниматься.
Fornarina7788    19.01.2018, 14:39
Оценка:  -2
Fornarina7788
Мда,шо за косяк у клона с этим крещением..? ну не иначе,как зомбируют народ на подсознании...только обратный отсчет уже пошел
Zorro-Gerda-50    19.01.2018, 14:38
Оценка:  +3
Zorro-Gerda-50
Да и чтоб это гном плешивый не змерз посмотрите на нем слой тюленьего жира нанесли !
Grovazeka    20.01.2018, 01:52
Оценка:  -3
Grovazeka
да он кег пиваса вдул и в прорубь надудонил чтоб теплее было
Zorro-Gerda-50    19.01.2018, 14:38
Оценка:  +8
Zorro-Gerda-50
ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ !!!!!! посмотрите жители ватного мордора в какую сторону креститься ваш мутант путлер ! Это просто кощунство над православием ! В обратную сторону от сердца крестятся упыри ! Истинные хрестияне крестяться к сердцу ! И трижды не окунулся ибо много крови и грехов на нем !
UTC3    19.01.2018, 14:38
Оценка:  -12
UTC3
Странно что тебя больше волнует как Путин крестится чем курс гривны хмммм. А не с России ли ты дружочек ? )
whitewo    19.01.2018, 14:39
Оценка:  +2
whitewo
К уйлу особенное внимание из за его заявлений о скрепах, о православии
Zorro-Gerda-50    19.01.2018, 14:38
Оценка:  +4
Zorro-Gerda-50
А всего не показали потому что отсутствует после мутации в генах половой признак мужчины !
PAPA303    19.01.2018, 14:38
Оценка:  +6
PAPA303
хвост и копыта не показали
Spiarmint    19.01.2018, 14:38
Оценка:  -5
Spiarmint
Наш на мальдивах ж..опу греет а этот карлик мокает б.ейца в проруби.Порошенко потратил на Мальдивах не менее $500 тысяч
MelnikovAndrey    19.01.2018, 14:38
Оценка:  +5
MelnikovAndrey
И всплыло же...говно)))
Grovazeka    20.01.2018, 01:52
Оценка:  0
Grovazeka
Так гавно не тонет, вот и доказательство