На северные штаты США обрушились сильные снегопады

На северные штаты США обрушились сильные снегопады
АР

В штатах Миннесота, Северная и Южная Дакота из-за стихии были отменены занятия в школах, не работают государственные учреждения и магазины.

Полицейским пришлось перекрыть отдельные участки некоторых автомобильных дорог местного и федерального значения. Одну из федеральных трасс пришлось закрыть на участке протяженностью свыше 200 километров, передает ИТАР-ТАСС.

По данным американских метеорологов, менее чем за сутки в регионе выпало свыше 30 сантиметров осадков. Как отмечают ученые, этот снегопад стал самым сильным в текущем сезоне.

Ситуация значительно осложняется тем, что снегопад сопровождается сильнейшим ветром, что приводит к обледенению дорог и линий электропередач. Местами порывы ветра превышают 65 километров в час. Температура воздуха в северных штатах снизилась до отметки минус 17 градусов по Цельсию. По прогнозам синоптиков, непогода продлится в этих районах еще несколько дней.

Как сообщалось вчера, на Среднем Западе США из-за проливных дождей вышли из берегов несколько рек. А в начале марта из-за обильных снегопадов на Восточном побережье США погибли четыре человека.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK