Портников: Российский солдат передвигается как вор – без шевронов и погон

Украинский журналист и политический обозреватель Виталий Портников считает, что России не нравится закон о реинтеграции Донбасса, потому что он "называет вещи своими именами"
Портников: Российский солдат передвигается как вор – без шевронов и погон
Getty images

Президент РФ Владимир Путин собрал совещание постоянных членов Совета безопасности России, чтобы обсудить закон о реинтеграции Донбасса. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что этот закон перечеркивает Минские соглашения. Почему - рассказал Виталий Портников, сообщает Радио Свобода.

Читай также: Портников - приезжим из России: Учите украинский язык

“Принятие закона не освобождает от оккупантов территорию, не восстанавливает украинский контроль над границей, никак не может сказаться на возможностях руководства группировок “ДНР“, “ЛНР“ и их кураторов из Москвы. И, кстати, Минские соглашения этот новый закон тоже не отменяет – хотя за все время, прошедшее после их согласования, Россия и на шаг не продвинулась в сторону выполнения договоренностей. Зачем же понадобилось специальное заседание Совета безопасности Российской Федерации?“ – написал он.

При этом Виталий  отметил, что в гибридной войне, которую Россия начала против, очень важно не называть вещи своими именами, а закон меняет это.

Читай также: Портников: Общество аморального большинства в России не подлежит излечению

“Это – часть стратегии. Именно поэтому российские оккупанты в Крыму называли себя вежливыми зелеными человечками. Именно поэтому оккупант постоянно говорит, что его там нет. Российский солдат передвигается по чужой земле как вор – без шевронов и погон. И в этом стремлении скрыть имя, страну, флаг и честь его полностью поддерживает верховный главнокомандующий российской армии и большинство жителей России. Именно поэтому даже после гибели российских солдат в боях в Украине их хоронят тайно, а тех, кто пытается докопаться до истины, запугивают или бьют“, – подчеркнул Портников.

Ранее сообщалось о том, что Портников считает, что  конфликт РФ и Турции – это цивилизационное столкновение.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK