Теракт в Кабуле: погибли шесть украинцев

В Министерстве иностранных дел заявляют, что в результате вчерашнего террористического нападения на отель в Кабуле погибли шесть граждан Украины.
Теракт в Кабуле: погибли шесть украинцев
Кадр із відео

В результате вооруженного нападения на отель Intercontinental в столице Афганистана Кабуле погибли шесть граждан Украины. Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что доложил президенту Петру Порошенко.

Читай также:  Стало известно, чем занимался погибший в Кабуле украинец

“Работаем с правоохранительными органами Афганистана, чтобы выяснить обстоятельства этого террористического акта“, - отметил он.

“Консул Украины в Таджикистане немедленно вылетает в Кабул. Тем временем установлены контакты с консульскими сотрудниками аккредитованных в Афганистане дипломатических представительств дружественных к нам государств, которые уже сейчас оказывают помощь“, - сообщили в МИД. Там также пообещали сообщить более подробную информацию утром в понедельник, 22 января 2018 года.

Читай также: Во время нападения на отель в Кабуле погиб украинец

 

Напомним, во время атаки боевиков Талибана на отель прозвучало несколько взрывов, предположительно, организованных террористами-смертниками. Один террорист был убит силовиками.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK