Теракт в Кабуле: появились фото погибших украинцев

Террористы расстреливали постояльцев отеля, в котором проживали несколько украинцев, работавших на частную авиакомпанию
Теракт в Кабуле: появились фото погибших украинцев

%img3big%

Читай также: Порошенко выразил соболезнования родным погибших в Кабуле

В результате теракта в столице Афганистана Кабуле погибли семь граждан Украины. Эту информацию ранее подтвердил украинский посол.

Также стало известно, что по крайней мере двое погибших – пилоты частной авиакомпании Украинские крылья. Это в комментарии изданию Hromadske подтвердил директор этой авиакомпании Владимир Костенко. Костенко эту информацию передала афганская авиакомпания Kam Air, на которую работали украинцы.

Сообщается, что один из пилотов - уроженец Первомайска Харьковской области, 1974 года рождения. Имя погибшего издание не публикует по этическим соображениям. Информации по второму погибшему пилоту на пока что нет.

В свою очередь, в соцсетях появились фотографии двух бортпроводниц, которые погибли в Кабуле. Пользователь Татьяна Иванютина опубликовала фото Екатерины Пасенчук и Ирины Медичеву. В комментариях к этому посту выложили снимок еще одной жертвы теракта - Романа Власова.

“Ночь кошмара, ворвались и начали расстреливать. Те, кто жили выше на этажах, забаррикадировались ,а девочкам не повезло, они жили на том этаже, откуда все началось“, - написала Иванютина.

%img2huge%

Также жена одного из сотрудников авиакомпании Алена Куринная показала переписку со своим мужем сразу после перестрелки. “Сегодня всю ночь нас держали террористы в отеле, сейчас мы на базе НАТО“, - написал он.

%img4big%

Напомним, вечером 20 января террористы напали на отель Интерконтиненталь в Кабуле, где проходила IT-конференция. В результате теракта погибли не менее 14 иностранцев и четверо афганцев. Десять человек, включая четырех гражданских, ранены. Трое нападавших были ликвидированы. Силам безопасности удалось спасти 160 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK