Переключиться на мобильную версию

Теракт в Кабуле: появились фото погибших украинцев

Террористы расстреливали постояльцев отеля, в котором проживали несколько украинцев, работавших на частную авиакомпанию.

Отель Интерконтиненталь в Кабуле после теракта
Отель Интерконтиненталь в Кабуле после теракта
EPA/UPG

Читай также: Порошенко выразил соболезнования родным погибших в Кабуле

В результате теракта в столице Афганистана Кабуле погибли семь граждан Украины. Эту информацию ранее подтвердил украинский посол.

Также стало известно, что по крайней мере двое погибших – пилоты частной авиакомпании Украинские крылья. Это в комментарии изданию Hromadske подтвердил директор этой авиакомпании Владимир Костенко. Костенко эту информацию передала афганская авиакомпания Kam Air, на которую работали украинцы.

Сообщается, что один из пилотов - уроженец Первомайска Харьковской области, 1974 года рождения. Имя погибшего издание не публикует по этическим соображениям. Информации по второму погибшему пилоту на пока что нет.

В свою очередь, в соцсетях появились фотографии двух бортпроводниц, которые погибли в Кабуле. Пользователь Татьяна Иванютина опубликовала фото Екатерины Пасенчук и Ирины Медичеву. В комментариях к этому посту выложили снимок еще одной жертвы теракта - Романа Власова.

“Ночь кошмара, ворвались и начали расстреливать. Те, кто жили выше на этажах, забаррикадировались ,а девочкам не повезло, они жили на том этаже, откуда все началось“, - написала Иванютина.

Роман Власов
Роман Власов
facebook.com/masha.kosinskaya.7

Также жена одного из сотрудников авиакомпании Алена Куринная показала переписку со своим мужем сразу после перестрелки. “Сегодня всю ночь нас держали террористы в отеле, сейчас мы на базе НАТО“, - написал он.

Очевидец о событиях в Кабуле
Очевидец о событиях в Кабуле

Напомним, вечером 20 января террористы напали на отель Интерконтиненталь в Кабуле, где проходила IT-конференция. В результате теракта погибли не менее 14 иностранцев и четверо афганцев. Десять человек, включая четырех гражданских, ранены. Трое нападавших были ликвидированы. Силам безопасности удалось спасти 160 человек.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
ППренк    15.06.2018, 09:35
Оценка:  +19
ППренк
ostanovites    23.01.2018, 00:19
Оценка:  -4
ostanovites
наши солдаты тоже в афгане забегали в их дома и расстреливали всех. детей женщин
doc1    27.01.2018, 21:31
Оценка:  0
doc1
ага... ваши солдаты и сейчас мирных граждан на Донбассе и в Сирии убивают... кацапы сэрррр!!!
Woodbrother    22.01.2018, 17:48
Оценка:  +2
Woodbrother
Спонсор афганских террористов - россия.
VikaGraum    23.01.2018, 00:18
Оценка:  +4
VikaGraum
С чего это вдруг Талибан стал деньги у РФ брать? Они заклятые враги вообще-то.
Откуда Вам такая "инфа" пришла?
andrei250181    23.01.2018, 00:19
Оценка:  -6
andrei250181
Вы дэбил?
VikaGraum    23.01.2018, 00:19
Оценка:  +5
VikaGraum
andrei250181,
Не поняла Вас.
Почему "дебил"-то? Или, по-Вашему, Талибан дружит с Москвой?
Dimyara    22.01.2018, 17:37
Оценка:  -26
Dimyara
для бедняков это как бальзам на душу,они жировали ну что ж бывает...
VikaGraum    22.01.2018, 17:41
Оценка:  +13
VikaGraum
Бедность - еще не порок.
Если человек беден - это вовсе не означает, что он обозлен; каждый, попавший в нищету, переживает это по-своему. Бедность кошелька не всегда влечет за собой обеднение души.
___
Те, о которых Вы написали, - они тоже есть, да. Но не нужно обобщать.
Инкогнито86    22.01.2018, 12:32
Оценка:  +7
Инкогнито86
Заметьте,только в Исламе есть террористы на религиозной почве!!! Опасайтесь всего,что связанно с этой агрессивной и злой религией! Для всех мусульман христиане-неверные,и они при надобности легко убьют того,кто не их веры! Не дружите с мусульманами и не общайтесь с ними,а женщины не трахайтесь!
sergei77    22.01.2018, 12:32
Оценка:  +9
sergei77
Да что вы говорите... Все религии замешаны в крови. "Христианские" США без тени смущения могут бомбить Югослдаию, Ирак, Ливию... "Православная" Россия не лучше - они и на Донбассе убивают украинских солдат, у "богоизбранных" евреев вообще руки по локоть в крови
WTF2wtf    22.01.2018, 17:41
Оценка:  +7
WTF2wtf
На Донбассе повернутых на православии российских боевиков с церковными изорбажениями на флагах ты не замечал?
Причем они даже своих единоверцев убивают ...
VikaGraum    22.01.2018, 17:41
Оценка:  +8
VikaGraum
В принципе, любая идеология - религиозная, националистическая, коммунистическая - подавляющая способность последователей к критическому осмыслению своих поступков и делящая всех по правилу "свой-чужой", так вот - любая такая идеология в итоге порождает насилие и террор. Увы, но многократно проверено
doc1    27.01.2018, 21:31
Оценка:  0
doc1
Ислам переживает сейчас тоже самое что Христианство 1000лет назад с крестовыми походами.
Slevin47    22.01.2018, 12:32
Оценка:  +3
Slevin47
Ублюдки бигмировские редакторы!! В очко засуньте себе столько рекламмы!! Ни читать уже не возможно ни видео смотреть!!!!
germanik    22.01.2018, 12:31
Оценка:  -16
germanik
Фанатики исламские. Сумасшествие.
ЛюблюУкраину    22.01.2018, 12:31
Оценка:  +13
ЛюблюУкраину
Жалко людей, но они понимали в какой стране прибывают. Дикие варвары- исламисты- фанатики
тарлок    22.01.2018, 12:31
Оценка:  +11
тарлок
жесть в мире творится... жалко
ВЛАСТЬ    22.01.2018, 12:31
Оценка:  +3
ВЛАСТЬ
а прикол буде, коли путіна свої ж зжеруть в Москві і раптом ті всі атаки терористів закінчаться... цікавий збіг буде ,чи не так, шановні?
Slevin47    22.01.2018, 12:32
Оценка:  0
Slevin47
Не будет кремля- не будет терроризма на территории СНГ
Olshankin    23.01.2018, 14:41
Оценка:  +1
Olshankin
давно ли опоры ЛЭП в Крым подрывали?