Президент Чехии поручил Бабишу снова сформировать правительство

Андрей Бабиш заявил, что его партия ANO уже начала переговоры с другими политическими силами по формированию нового кабинета министров.
Президент Чехии поручил Бабишу снова сформировать правительство

Президент Чехии Милош Земан утвердил отставку правительства страны и снова поручил премьеру Андрею Бабишу сформировать кабинет. Об этом сообщает Ceska Televize.

По словам Земана, Бабишу для повторного формирования правительства не нужна 101 подпись депутатов, поэтому у нового состава кабинета министров есть шанс получить доверие парламента.

"Я не могу исключить, что меня не переизберут президентом. В таком случае я буду придерживаться обещания назначить Андрея Бабиша премьер-министром в течение февраля", – сказал Земан.

В свою очередь, Бабиш заявил, что его партия ANO уже начала переговоры с другими политсилами по формированию правительства.

Как сообщал Корреспондент.net, 16 января парламент Чехии проголосовал за вотум недоверия правительству нового премьер-министра Андрея Бабиша. На следующий день Бабиш объявил об отставке своего кабинета.

Через три дня депутаты парламента лишили Бабиша неприкосновенности, чтобы начать расследование против него. Премьер и некоторые его соратники подозреваются в махинациях, связанных с распределением евродотаций.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK