Переключиться на мобильную версию

Умерла актриса и певица Людмила Сенчина

Людмила Сенчина умерла в Петербурге. Она получила известность после того, как спела песню Золушки.
Людмила Сенчина умерла
Людмила Сенчина умерла
24smi.org

В Санкт-Петербурге умерла народная артистка России Людмила Сенчина. Об этом в четверг, 25 января, сообщил Интерфаксу продюсер Владимир Андреев.

Андреев рассказал, что Сенчина умерла на 68 году жизни в больничной палате. Она болела полтора года, “очень продолжительная болезнь“, уточнил он.

Людмила Сенчина родилась в Украине, после окончания школы переехала в Ленинград, где в 1966 году поступила на отделение музыкальной комедии Музыкального училища им. Н.Римского-Корсакова при Ленинградской консерватории.

Читай также: Умер известный украинский актер Тарас Денисенко

В 1970 году Сенчину пригласили в Театр музыкальной комедии. Широкую известность она получила, исполнив песню “Золушка“ на Голубом огоньке.

Сенчина - Золушка
0:00 / 03:09

Читай также: На концерте в РФ артист умер, исполняя “Это все Россия“

Людмила Сенчина снялась в таких фильмах, как Волшебная сила, Вооружен и очень опасен, После ярмарки, Голубые города. Является лауреатом Всероссийского конкурса артистов эстрады (1973), победителем конкурса Золотая Лира в Братиславе (1974), лауреатом конкурса Сопот-1975.

Напомним, 10 января умер Михаил Державин.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Stargazer    25.01.2018, 18:27
Оценка:  +4
Stargazer
Покойся с миром!
SEMPENTY    25.01.2018, 18:25
Оценка:  +9
SEMPENTY
Увы. Уходят лучшие и прийти на их место некому.
Боцман-да!    25.01.2018, 18:26
Оценка:  -14
Боцман-да!
Она была не лучшая. Она была средненькая.
paprika22    26.01.2018, 16:41
Оценка:  +2
paprika22
у нее очень красивый голос как колокольчик серебряный!
Херсонець    25.01.2018, 18:25
Оценка:  +11
Херсонець
Дуже шкода,світла пам"ять.
Боцман-да!    25.01.2018, 18:26
Оценка:  -11
Боцман-да!
Зовсім не шкода.
genasgv67    25.01.2018, 18:25
Оценка:  -5
genasgv67
11 марта 2014 года подписала обращение деятелей культуры Российской Федерации в поддержку политики Президента России Владимира Путина на Украине и по вхождению Крыма в состав России[9].
genasgv67    25.01.2018, 18:25
Оценка:  -11
genasgv67
(урождённая Се
БЕЗУМЕЦ    25.01.2018, 18:24
Оценка:  -7
БЕЗУМЕЦ
..."их" общая история и общие корни, "их" культура и ее духовные истоки, "их" фундаментальные ценности и язык объединили "их" навсегда... Они "выше" всех. От и вся культура. Жаль, что люди несущие всю жизнь добро и красоту (царствие небесное им), стали на сторону путинского тщеславия и горделивости.
samanta_s    25.01.2018, 18:22
Оценка:  +25
samanta_s
уходит эпоха..... царствие небесное
внучка_Сердючки    25.01.2018, 18:22
Оценка:  +24
внучка_Сердючки
какая красивая была((( настоящая!!!... не то что сейчас... пластиковые силиконовые губыси=си*опы
Coюзник    25.01.2018, 18:22
Оценка:  +14
Coюзник
Ее "носики-курносики" это было что-то ... земля ей пухом
vokvok    25.01.2018, 18:22
Оценка:  +15
vokvok
То співала Толкунова
multipodius    25.01.2018, 18:24
Оценка:  +6
multipodius
Йолоп.
vodoley1963    25.01.2018, 18:25
Оценка:  +7
vodoley1963
"Носики -курносики" пела Толкунова.
зірка*    25.01.2018, 18:26
Оценка:  -1
зірка*
у вас ум за разум ? ))))))))))))))))))))))))))) Бідолаха )))
Вурдалак    25.01.2018, 18:22
Оценка:  +20
Вурдалак
Вечная память светлому человеку..