Американский беспилотник нанес удар по лагерю талибов в Пакистане

Американский беспилотник нанес удар по лагерю талибов в Пакистане
AP

Об этом сообщает AFP 12 марта.

15 боевиков были уничтожены, еще около 50 человек получили ранения. Ракеты были выпущены с беспилотного самолета, предположительно принадлежащего войскам США в Афганистане.

Уничтоженный лагерь располагался в племенной зоне Куррам на границе с Афганистаном, где по данным американской разведки, находится большое количество талибов. Командование в лагере осуществлял полевой командир Фазал Саид. По имеющимся сведениям, удар был нанесен в момент, когда в лагере проходили учения. Большинство погибших - афганские талибы, однако предположительно среди них были и иностранные террористы из Аль-Каиды.

Cо времени вступления в должность президента США Барака Обамы это уже пятый подобный авиаудар по боевикам на территории Исламабада, хотя ни один из них не был официально признан Пентагоном. Эта тактика вызывает недовольство официального Исламабада, так как она приводит к гибели мирных жителей.

Так, 1 марта вооруженные силы США нанесли удар по территории Пакистана: около 15-ти человек погибли, еще 10 получили ранения. Американские беспилотники, которые базируются в Афганистане, разбомбили местную школу в районе Южный Вазиристан и дом одного из местных старейшин, где, по данным разведки США, находились боевики Аль Каиды и движения Талибан.

Директор ЦРУ Леон Панетта в среду, 25 февраля, заявил, что американские воздушные удары по базам боевиков в Пакистане продолжатся.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK