Обама получил $2,5 млн гонораров за свои книги

Обама получил $2,5 млн гонораров за свои книги
АР

Как сообщает The Washington Post, 44-й американский президент подал в Сенат отчет о доходах. Из документа стало известно, что в прошлом году он получил гонораров на сумму $2,5 млн.

Столь немалые деньги ему принесли всего две написанные книги - Мечты моего отца и Дерзость надежды. Первую Обама выпустил еще в 1995 году, то есть до начала политической карьеры. Она принесла американскому президенту около 950 тысяч долларов в 2008 году. Вторая книга, Дерзость надежды, вышла в 2006 году; доходы Обамы от продаж этого сочинения составили более полутора миллионов долларов.

Также из поданного президентом отчета стало известно, что 15 января, всего за пять дней до принятия президентской присяги, Обама получил полмиллиона долларов от издательства Crown в качестве аванса за издание книги Мечты моего отца, адаптированной для читателей среднего школьного возраста.

Кроме аванса, глава Белого дома будет получать 15% суммы от продаж книги в твердой обложке и 10% от продаж ее более дешевого издания на территории США. При этом Обама напишет еще и новую документальную книгу, но, по условиям договора, все это произойдет лишь после окончания президентского срока.

Отметим, согласно поданным данным, общее состояние президента и его супруги Мишель оценивается в 1,3 - 5,7 миллиона долларов, не включая их дом в Чикаго. Кроме того, у семьи есть банковские сбережения в размере 550 тысяч долларов на учебу в колледже двух дочерей.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK