Войска НАТО уничтожили в Афганистане 30 боевиков Талибана

Войска НАТО уничтожили в Афганистане 30 боевиков Талибана
Reuters

Бои вспыхнули в провинции Гильменд, где в четверг был убит депутат парламента Афганистана Дад Мохаммад Хан, известный своим негативным отношением к исламским фундаменталистам. Ответственность за теракт взяли на себя талибы.

Как говорится в заявлении, распространенном в Кабуле американским военным командованием, после того, как повстанцами был атакован совместный патруль афганской армии и ИСАФ, "по противнику был нанесен ответный удар с применением авиации".

"Подразделения афганской национальной армии направляют свои усилия на то, чтобы избавить страну от экстремистов, пытающихся дестабилизировать обстановку в республике и попрать права афганцев на свободу", - отмечается в заявлении.

Как сообщалось 18 марта, Польша намерена в апреле увеличить свой военный контингент в Афганистане на 400 военнослужащих, таким образом, общее число польских солдат в этой стране составит 2 тысячи человек.

А в феврале президент США Барак Обама подписал распоряжение об увеличении американского воинского контингента, дислоцированного в Афганистане. По неофициальным данным, в Афганистан будут направлены 17 тысяч человек.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK