На острове Хайнань свыше 360 детей заразились смертельно опасным энтеровирусом

На острове Хайнань свыше 360 детей заразились смертельно опасным энтеровирусом
AP

Об этом сообщила в субботу новостная служба Sina.

Напомним, бурное распространение энтеровируса произошло в КНР в апреле-мае 2008 года. Тогда им заразились почти 30 тысяч детей, 40 из которых погибли.

Вирус поражает в основном маленьких детей.

Медики рекомендуют родителям следить за тем, чтобы ребенок чаще мыл руки, не пил некипяченую воду, не ел немытые овощи и фрукты, а также не навещал подхвативших энтеровирус друзей.

Энтеровирусы могут вызывать у человека целый ряд тяжелых заболеваний. Возбудитель инфекции проникает в организм через слизистую пищеварительного тракта и верхних дыхательных путей. Заболевание во многих случаях сопровождается лихорадкой, головной болью, болями в брюшной области, тошнотой и рвотой. При попадании в кровь вирус способен поражать различные органы, вызывая серьезные, а иногда и смертельные заболевания.

Как сообщалось 5 ноября 2008 года, по меньшей мере 2 ребенка погибли, 28 детей были госпитализированы в результате массового отравления школьников в провинции Ганьсу в Китае.

20 октября 2008 года сообщалось, что в городе Цзяноу восточной китайской провинции Фуцзянь в период с 1 по 17 октября три ребенка умерли и еще 113 человек заболели желудочно-кишечной инфекцией - энтеровирусом 71.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK