Лидеры Ирана требуют перемен в политике США

Лидеры Ирана требуют перемен в политике США
АР

Как сказал Хаменеи во выступления перед жителями города Машхад, "мы не видим никаких изменений" в политике США в отношении Ирана.

"Вы отменили санкции? Перестали ли вы поддерживать сионистский режим? Скажите, что вы изменили. Перемен только на словах недостаточно", - сказал духовный лидер Ирана.

Он сказал, что у Ирана "нет опыта работы с новым американским правительством и новым американским президентом".

"Мы посмотрим на них, и потом решим", - сказал Хаменеи. Он также добавил, что Иран готов к переменам со своей стороны, но только при условии изменения позиции США.

"Если вы измените свое отношение, мы изменим свое", - сказал аятолла.

Его слова совпадают с позицией, высказанной в пятницу советником президента Ирана Али Акбаром Джаванфикром.

Он заявил, что "американское правительство должно признать свои прошлые ошибки и исправить их", отметив, что президент США Барак Обама пока не предпринял никаких конкретных шагов для исправления ошибок своих предшественников.

 Видеообращение Обамы к народу Ирана

В четверг Обама предложил начать с чистого листа отношения между США и Ираном, зашедшие в тупик из-за конфликта между Вашингтоном и Тегераном в связи с иранскими ядерными амбициями и поддержкой Ираном радикальных группировок.

В обращении, показанном по телеканалам Ирана, Обама выразил открытость и готовность к дипломатическим связям с Тегераном.

Тем самым администрация нового президента США отмежевалась от политики бывшего президента Буша в отношении Ирана, который он причислил к "оси зла".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK