СМИ: Нетаньяху завершил формирование правящей коалиции

СМИ: Нетаньяху завершил формирование правящей коалиции
АР

Члены Аводы должны проголосовать по поводу заключения коалиционного договора 24 марта. Если они согласятся подписать соглашение с Ликудом, то у коалиции во главе с премьером Нетаньяху будет большинство в Кнессете - 66 депутатов.

Ранее, 15 марта, коалиционное соглашение Ликуд подписал с партией Наш дом - Израиль, лидером которой является Авигдор Либерман. При этом Либерман должен занять пост министра иностранных дел в новом правительстве.

На выборах в Кнессет, прошедших 10 февраля, партия Ликуд заняла второе место, получив 27 мест в парламенте, а Наш дом - Израиль стал третьим, получив 15 мандатов. Первой была партия Кадима, возглавляемая Ципи Ливни, обеспечившая себе 28 мест в Кнессете.

Несмотря на победу Кадимы, президент Израиля поручил формирование правительства лидеру Ликуда Биньямину Нетанияху. Ликуд и Кадима сразу же после выборов заявили, что не смогут сформировать правительство национального единства. Тем не менее, после того, как Нетанияху было поручено формирование правительства, он провел переговоры с Ливни, которые, как и ожидалось, завершились безрезультатно.

Партия Кадима после трех лет пребывания у власти в Израиле заявила о своей готовности уйти в оппозицию.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK