СМИ: Тополанек не будет извиняться перед Обамой за фразу "дорога в ад"

СМИ: Тополанек не будет извиняться перед Обамой за фразу "дорога в ад"
Reuters

Как сообщает Рейтер со ссылкой на чешские СМИ, Тополанек уже заявил, что был под впечатлением от творчества известной рок-группы AC/DC, когда 25 марта выступал перед депутатами Европарламента. Именно тогда он назвал политику США, которая основана на постоянных финансовых вливаниях в кредитно-банковскую сферу, "дорогой в ад".

"AC/DC играла здесь (в Праге) на прошлой неделе. Их культовая песня Highway to Hell (Дорога в ад), возможно, стала причиной того, что я использовал выражение "дорога в ад" во время своей импровизированной речи", - приводит слова чешского премьера газета Lidovy Noviny.

По информации издания, Тополанек, который в качестве хозяина будет принимать Обаму на саммите ЕС-США в Праге 5 апреля, заявил, что он не будет извиняться перед американским президентом.

Напомним, Чехия осталась без премьера после того, как 24 марта нижняя палата парламента страны вынесла вотум недоверия правительству премьер-министра Мирека Тополанека. Его отставку уже принял президент Вацлав Клаус, однако весьма вероятно, что именно Тополанек в качестве и.о. премьера будет руководить на саммите в Праге.

Чехия ныне председательствует в Евросоюзе, и эти полномочия она передаст Швеции лишь летом этого года.  

Отметим, песня Highway to Hell группы AC/DC стала всемирно популярной в конце 70-х годов прошлого века.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK