Берлускони создал партию Люди свободы

Берлускони создал партию Люди свободы
AP

Как сообщается, прообразом новой политической силы стала правящая коалиция, в которую входят партия Берлускони Вперед, Италия и правая партия Национальный альянс Джанфранко Фини, а также некоторые более мелкие политические организации.

Напомним,  правоцентристская  коалиция одержала победу на досрочных парламентских выборах в апреле 2008 года. Вместе они сформировали правительство во главе с Берлускони. Теперь эти политические силы окончательно объединяются в рамках единой партии.

Партия Национальный альянс являлась преемницей движения, возглавляемого в свое время фашистским лидером Бенито Муссолини. Глава партии Джанфранко Фини публично называл Муссолини величайшим в мире политиком. Однако позже он снизил градус радикальности своих высказываний и стал считаться более умеренным политиком.

Однако также обнародовал официальное извинение за преследование евреев итальянскими властями в годы Второй мировой войны.

"Мы хотим, чтобы этот (патриотический) дух открыл новую страницу нового периода, периода, который стал бы решающим для приобретения Италией (политического) веса в Европе и в мире", - заявил Берлускони на конгрессе, итогом которого стало объединение партий.

Как сообщается, Народ свободы планирует занять более сильные позиции в качестве представителей Италии в Европарламенте, выборы в который пройдут в июне.

Напомним, 25 марта премьер-министр Италии Сильвио Берлускони назвал мировой финансовый кризис "американским гриппом, вирусом, поразившим здоровое тело" итальянской экономики.

Ранее сообщалось, о том что премьер-министр Италии Сильвио Берлускони уже не является самым богатым человеком на Апеннинах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK