Медведев: Супервалюта может быть создана в будущем

Медведев: Супервалюта может быть создана в будущем
AP
 Об этом он заявил в интервью британской телекомпании Би-Би-Си.

"Совершенно очевидно, что нынешняя валютная система не справилась с вызовами. Это хорошо, что мы еще имели некий набор валют: доллар, евро, фунт стерлингов"- сказал политик. 

Медведев: Нынешняя валютная система не справилась с вызовами.

"Но по-хорошему на будущее эта система должна быть основана на мультивалютной корзине, она должна включать в себя и другие региональные резервные валюты. Если мы сможем договориться, то в будущем можно говорить и о создании некоей супервалюты", - заявил Медведев.

Медведев: В будущем можно говорить и о создании некоей супервалюты.

Отвечая на вопрос о том, меняется ли баланс сил в мире во время этого кризиса с Запада на Восток, Медведев сказал: "Вопрос не в том, откуда происходит движение и куда. Вопрос в том, чтобы мы смогли дать правильный ответ",- отметил Медведев. 

"Конечно, те пропорции, которые сложились в мировой экономике, они, может быть, уже не совсем отвечают современному состоянию жизни. Мы видим, как быстро развиваются так называемые динамичные экономики, как быстро растут особые рынки, такие как рынки БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай), как быстро развивается Дальний Восток. Поэтому все это нужно учитывать", - считает Медведев.

Медведев: Конечно, те пропорции, которые сложились в мировой экономике, они, может быть, уже не совсем отвечают современному состоянию жизни.

"Но кризис - это не повод для того, чтобы сказать: все, зафиксированы новые пропорции, новая картинка политическая, и мы теперь живем в новом мире. Кризис - это повод для того, чтобы найти решение,"- подчеркнул политик.

Как сообщалось,  Дмитрий Медведев считает, что модернизация Вооруженных сил России осуществляется исходя из оборонных потребностей страны и ее роли в международных отношениях, она не представляет для кого-либо угрозы.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK