Глава МИД Польши: Россия должна вступить в НАТО

Глава МИД Польши: Россия должна вступить в НАТО
АР

”Мы нуждаемся в России для того, чтобы решать европейские и глобальные проблемы, поэтому я считаю, что вступление России в НАТО было бы правильным”, - заявил Сикорский.

По словам польского министра иностранных дел, присоединение России к НАТО привело бы, среди прочего, к демократизации страны и к тому, что армию контролировали бы политики.

”Благодаря этому, российские генералы перестали бы в конце концов использовать угрозы в качестве рычага внешней политики”, - подчеркнул Сикорский.

Министр иностранных дел Польши рассматривается как один из кандидатов на пост Генерального секретаря НАТО. Несмотря на политические споры, его кандидатуру поддерживают как коалиционные силы, так и представители польской оппозиции.

Хотя шансы Сикорского на этот пост невелики - США, Великобритания и еще ряд государств Североатлантического союза поддерживают кандидатуру датского премьера Андерса Фога Расмуссена, тем не менее польские дипломаты усиленно лоббируют кандидатуру Сикорского в странах-членах НАТО, отмечает радио Свобода.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK