США укрепят границу с Канадой

США укрепят границу с Канадой
АР

Строительство этих объектов - часть американского плана по использованию современных технологий для охраны границы, передало агентство Associated Press. На строительство вышек выделено 20 миллионов долларов.

Подрядчик, которому поручено выполнение проекта, - корпорация Boeing. Boeing также отвечает за строительство "виртуального забора" - комплекса высокотехнологичных приборов слежения на границе с Мексикой, который критикуют за недостаточную эффективность. Одиннадцать из запланированных вышек будут построены в Детройте, штат Мичиган, а пять - в Буффало, Нью-Йорк.

Вышки будут использоваться для наблюдения за водным сообщением между США и Канадой на озере Сент-Клэр, входящем в систему североамериканских Великих Озер, и по реке Ниагара. В феврале стало известно, что для охраны границы с Канадой США намерены использовать беспилотные летательные аппараты Predator.

Напомним, южную границу США укрепили с помощью забора, который, по мнению Вашингтона, должен предотвратить приток нелегалов из Мексики.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK