К парламентской коалиции Израиля присоединилась еще одна партия

К парламентской коалиции Израиля присоединилась еще одна партия
АР

Как сообщила радиостанция Коль Исраэль, в обмен на присоединение к коалиции Еврейство Торы получило должности заместителей министров здравоохранения и образования, а также председательство в финансовой комиссии Кнессета.

Теперь кабинет Нетаньяху опирается на шесть партий. Это - правые Ликуд, Наш дом Израиль и Еврейский дом, ультрарелигиозные социально-ориентированные, но идеологически тяготеющие к правому лагерю ШАС и Еврейство Торы, а также левая "Авода".В 120-местном парламенте коалиция располагает большинством в 74 депутата.

Отметим, накануне парламент Израиля после шестичасовых дебатов утвердил состав нового коалиционного правительства. Спустя несколько часов новый глава МИД Авигдор Либерман высказался против политики уступок палестинцам и раскритиковал мирные переговоры, которые вела его предшественница, а ныне лидер оппозиции Ципи Ливни.

"Ошибается всякий, кто думает, что уступками можно добиться мира. Наоборот, они влекут за собой новые войны... Чем больше уступок мы делаем, тем хуже становится ситуация", - отметил Либерман.

В свою очередь, председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас призвал международное сообщество оказывать давление на нового премьер-министра Израиля до тех пор, пока он не одобрит создание двух государств - еврейского и палестинского.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK