СМИ: В Турции предотвратили покушение на Обаму

СМИ: В Турции предотвратили покушение на Обаму
АР

Как сообщила турецкая газета Хабертюрк, служба безопасности в пятницу, 3 апреля, задержала гражданина Сирии, который в ходе допроса признался в намерениях убить американского лидера.

Задержанный планировал проникнуть на саммит под видом журналиста катарского телеканала Аль-Джазира и бросить в Обаму нож.

Президент США прибудет в Турцию уже сегодня вечером. В Анкаре и Стамбуле приняты беспрецедентные меры безопасности.

Практически все центральные магистрали турецкой столицы перекрываются со второй половины дня, в понедельник над городом вводится запрет для полетов гражданской авиации.

Только в Стамбуле безопасность Обамы будут обеспечивать девять тысяч стражей порядка, сообщил журналистам губернатор турецкого мегаполиса.

В Турции Обаму ждет насыщенная программа: переговоры с руководством страны, выступление в парламенте, встречи с представителями оппозиционных партий и участие в в саммите Альянса цивилизаций во вторник.

Это не первое покушение на Обаму. Его хотели убить еще когда он был кандидатом на пост президента. 24 октября 2008 года власти США предъявили двум нацистам обвинения в подготовке покушения с целью убийства кандидата в президенты США сенатора-демократа Барака Обамы.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK