Президентство принесло Медведеву заработок в $120 тыс.

Президентство принесло Медведеву заработок в $120 тыс.
АР

Такую информацию предоставил сайт Кремля, где были опубликованы справки о доходах главы российского государства, а также его жены Светланы и сына Ильи.

Сообщается, что в 2008 году по основному месту работы Медведев заработал 4 миллиона 139 тысяч 726 рублей. Кроме того, российский президент задекларировал 9 счетов на общую сумму 2 миллиона 818 тысяч рублей, квартиру площадью 367 кв. м, которой он владеет совместно с женой, а также земельный участок площадью 4700 кв. м.

Светлана Медведева оказалась хозяйкой автомобиля Фольксваген Гольф 1999 года выпуска, двух машиномест и банковского счета на сумму чуть более 135 тыс. рублей. В то же время, несовершеннолетний сын Илья в прошлом году никаких доходов не получил.

Отметим, по российскому законодательству, президент страны не обязан предоставлять в налоговые органы сведения о своих доходах и имущественном положении членов своей семьи. Подобный закон распространяется на премьер-министра, вице премьеров, федеральных министров.

Тем не менее, 10 марта этого года Дмитрий Медведев заявил, что правила отчетности должны распространяться и на главу государства. Он сообщил, что сам подаст декларацию в налоговые органы, а также пообещал подписать соответствующий указ в отношении президента страны.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK