Японцы обеспокоились охотой туристов на гейш

Японцы обеспокоились охотой туристов на гейш
wikipedia.org

"Гейши уникальны,в то время как современная японская культура - по большей частипредставляет собой смесь заимствований из-за границы", - объясняют туристы свое поведение. Они поджидают женщин у чайных домиков, а также устраивают засады, преграждая гейшам дорогу, дергая за рукава, а иногда и умышленно сбивают с ног, пишет The New York Times.

На такие поступки иностранцев постоянно жалуются жители города. Между тем гейш во всей Японии насчитываетсяне более двух тысяч, отмечает издание.

"Пожалуйста, уважайтеправо майко на частную жизнь, не ходите за ними по пятам и неприкасайтесь к их кимоно", - обращается к туристам на своем сайте турбюро Киото.

В связи с этим, местная общественная организация стала организовывать патрули, которые охраняют майко от назойливыхиностранцев. Ее глава Рикия Ямамото сообщил изданию, что туристы,гоняясь за девушками, подвергают их жизнь и здоровье опасности, так как они ходят в деревянных туфлях на высокой платформе.

"Майко неразыгрывают спектакль для туристов. Как правило, встреченные на улицедевушки торопятся к клиентам или обратно, так как их нанимают повременно, включая время на дорогу. Гейши и другие местные жители сетуют, чтоиностранцы, в свою очередь, воспринимают весь киотский район Гион, сохранившийтрадиционный стиль, как громадный тематический парк", - отмечает Ямамото.

"Проблемаобусловлена разницей в мировоззрении. Для японцев туризм - это осмотристорических достопримечательностей, а иностранцы интересуются жизнью иобычаями народа", - объясняет преподаватель отделения туризма Юдзи Наканиси.

Между тем, ранее сообщалось, что в Украине все более популярными становятся услуги девушек и парней, которые не только разделяютс клиентом постель, а способны также поддержать разговор и сопровождатьзаказчика на деловой встрече, корпоративе или в театре.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK