Полиция взяла под контроль правительственные здания в Кишиневе

Полиция взяла под контроль правительственные здания в Кишиневе
Reuters

Об этом сообщает агентство Франс Пресс.

Полиция обезвредила также несколько демонстрантов, которые остались на ночь на площади перед парламентом. Большинство демонстрантов разошлись на ночь с намерением с утра среды вновь выйти на улицы столицы и продолжить акции протеста.

Как сообщается, после 1:00 среды по местному времени в центр Кишинева были стянуты дополнительные силы полиции, которые заняли позиции внутри разгромленных зданий парламента и резиденции президента.

Под усиленную охрану взяты Центризбирком, МВД, МИД, Министерство юстиции, Национальное общественное телевидение, а также правительство, где, по сообщению PRO TV, министры намерены заседать всю ночь.

На улицах Кишинева патрули проверяют документы у всех прохожих. Очевидцы сообщают, что на въездах в город дежурит большое количество полицейских, которые намерены не допустить на акции протеста в столице жителей других регионов республики.

В ночь на среду в кабельных сетях Кишинева было прервано вещание некоторых румынских каналов, которые вели прямую трансляцию с акций протеста.

Как сообщалось, ранее - с наступлением темноты - большинство сторонников оппозиции сами покинули центр молдавской столицы, пообещав вернуться в среду. К ночи пожарным удалось потушить пожар в здании парламента.

Как сообщил главный врач больницы скорой помощи Кишинева Георгий Чобану, в результате беспорядков пострадали около 100 человек.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK