В вашингтонском музее Тюссо появилась восковая фигура Мишель Обамы

В вашингтонском музее Тюссо появилась восковая фигура Мишель Обамы
Reuters

Фигуры президентской четы венчают экспозицию, которую американцы называют исторической: по углам извилистых коридоров музея гостей встречают прославившиеся президенты США и политики.

Скульптуры первого темнокожего президента и его супруги представлены в декорациях знаменитого Овального кабинета на фоне постера с изображением южной лужайки Белого дома.

Мишель одета в красное дизайнерское платье без рукавов. Платье дополняют классическое жемчужное ожерелье и простые черные туфли на каблуках. Восковая Мишель, как и в жизни, занимает почетное место рядом с президентом.

Открытие вызвало ажиотаж среди журналистов и обывателей.

Как рассказала маркетинг-менеджер музея Шимико Ллойд, мастера работали над фигурой около четырех месяцев.

По словам представителей пресс-службы музея, процесс создания восковой фигуры является крайне трудоемким.  Например, каждый волосок вживляется по отдельности и вручную, а на создание зубов для скульптуры зачастую уходит по четыре дня. В последние годы мастера работы с воском достигли виртуозности - если вплотную приблизиться к фигурам, можно увидеть даже тончайшие ниточки сосудов в глазах и самые мелкие морщинки.

Администрация музея, расположенного в 20 минутах ходьбы от Белого дома, пригласила посмотреть на скульптуры саму Мишель, ее супруга и детей.

Отметим, что Мишель Обама стала третьей первой леди, удостоившейся чести быть увековеченной в воске. До нее это удалось лишь Жаклин Кенннеди и Хиллари Клинтон. Посетители музея могут ознакомиться с биографией Мишель и ее наиболее известными высказываниями. Восковая скульптура, как надеются ее создатели, сделает первую леди еще более популярной.

Фигура Барака Обамы, появившаяся в коллекции музея в феврале прошлого года, является ее главной "звездой". До появления скульптуры Мишель восковой Барак стоял возле своего рабочего стола в воссозданном Овальном кабинете. Однако после того как у фигуры президента появилась пара, чету подвинули из декораций и установили на фоне постера, чтобы все желающие могли с ними сфотографироваться.

Как сообщалось, в ближайшем будущем экспозиция музея также должна пополниться фигурой соперника Обамы на недавних президентских выборах Джона Маккейна.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK