ЦИК Молдовы отказался пересматривать результаты выборов

ЦИК Молдовы отказался пересматривать результаты выборов
Reuters

Об этом в среду, 8 апреля,  заявил лидер Либерально-демократической партии Влад Филат. По его словам, таким образом была нарушена заключенная ранее договоренность с президентом Молдовы Владимиром Ворониным.

Кроме того, Филат выразил опасения в связи с возможными политическими репрессиями среди оппозиционных политиков. "Я не исключаю арестов политических лидеров и их сподвижников", цитирует Филата агентство Reuters.

Между тем, президент Молдовы Владимир Воронин проведет в среду экстренное заседание правительства, на котором будет рассмотрена ситуация в стране после массовых беспорядков.

Напомним, согласно результатам парламентских выборов в Молдове, победу одержали коммунисты. Их партия, по данным ЦИК, набрала 50% голосов и получила право самостоятельно, не входя ни в какие коалиции, избрать президента.

После обнародования этих результатов тысячи людей вышли на улицы Кишинева с требованиями провести новые парламентские выборы. 7 апреля акции протеста переросли в беспорядки, были подожжены здания парламента страны и администрации президента.

Ранее сообщалось, что лидер Либеральной партии Молдовы Дорин Киртоакэ отказался от достигнутых ранее договоренностей с властями страны и потребовал проведения повторных выборов в парламент, а не пересчета голосов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK