Тбилиси остался без интернета накануне акции оппозиции

Тбилиси остался без интернета накануне акции оппозиции
Reuters

Об этом сообщает Грузия Online.

Ведущий провайдер Caucasus Online, контролирующий почти две трети грузинского рынка обеспечения доступа к интернету, сообщил о серьезных технических проблемах, приведших к сбою в работе сети.

Интернет в Тбилиси работает очень медленно, а доступ пользователи могут получить только к грузинской доменной зоне. Все иностранные сайты заблокированы, не работает также популярный сервис интернет-телефонии Skype.

На телефоне службы технической поддержки Caucasus Online включен автоответчик, который приносит извинения за сбои и обещает, что система будет восстановлена в ближайшее время. Интернет-сайт самого провайдера также не грузится. Ожидается, что официальные комментарии по поводу отключения интернета руководство компании предоставит в четверг утром.

В Тбилиси полагают, что отключение интернета может быть связано с намеченной на 9 апреля масштабной акцией грузинской оппозиции, требующей отставки президента страны Михаила Саакашвили.

Напомним, что масштабные акции протеста оппозиции с требованием отставки президента Михаила Саакашвили начнутся в столице Грузии Тбилиси в четверг после полудня. Оппозиционеры обещают проводить свои митинги до тех пор, пока действующий глава страны не уйдет в отставку или не будут назначены досрочные президентские выборы. Сам Саакашвили заявляет, что не намерен уходить до истечения срока полномочий в начале 2013 года. Активисты рассчитывают, что в протестах примут участие не менее 150 тысяч человек.

Между тем, жители Тбилиси начали собираться вечером у здания парламента Грузии, чтобы зажечь свечи в память о погибших в 1989 году во время разгона многотысячного митинга, сообщает Новости- Грузия.

Двадцать лет назад многотысячный митинг на проспекте Руставели был разогнан военнослужащими. В результате 21 человек погиб, многие пострадали. Люди подходят с цветами и горящими свечами к зданию парламента, где находится Мемориал памяти жертв 9 апреля.

Многие держат в руках флаги Грузии. Группы молодых людей периодически скандируют Да здравствует Грузия. В целом ситуация на проспекте спокойная. Движение транспорта не прерывается.

Ранее сообщалось, что организаторы акции протеста в Грузии, которая должна стартовать 9 апреля требуют, чтобы национальное телевидение в определенные часы транслировало митинг в прямом эфире.

По материалам: Грузия Online, РИА Новости, Новости-Грузия


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK