Ким Чен Ир переизбран на высший руководящий пост в КНДР

Ким Чен Ир переизбран на высший руководящий пост в КНДР
АР

Об этом сообщает агентство France Press со ссылкой на местные СМИ. Сессия Верховного народного собрания КНДР началась в четверг утром. О том, присутствовал ли сам Ким Чен Ир на заседании национального парламента, пока не сообщается.

Таким образом, Ким Чен Ир переизбран на должность главнокомандующего вооруженными силами КНДР в третий раз с момента прихода к власти. Ким Чен Ир также занимает посты главы правящей Рабочей партии, отмечает агентство.

Напомним, 9 марта Ким Чен Ир был единогласно переизбран в парламент КНДР 12-го созыва на всеобщих выборах. Тогда явка избирателей составила 100%.

Ким Чен Ир унаследовал власть в стране после смерти в 1994 году его отца, первого президента КНДР Ким Ир Сена. Теперь пост президента отменен, но полнота власти сосредоточена в руках главы Комитета обороны.

Кто станет преемником лидера страны, пока неизвестно, хотя высказываются предположения о том, что это будет один из трех его сыновей. Ожидалось, что в парламент для начала системы наследования будет избран младший сын Ким Чен Ун, однако его не оказалось в списках депутатов ВНС.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK