Обама заявил о необходимости единения всех наций

Обама заявил о необходимости единения всех наций
АР

Выступая с традиционным субботним посланием к нации, Обама напомнил о том, что в эти дни иудеи празднуют один из главных и самых светлых своих праздников - Песах, а христиане - Пасху. Президент подчеркнул, что такое совпадение заставляет задуматься о тесной взаимосвязанности всех и вся в этом мире.

"Никогда еще идея единения не была так важна, как сегодня - во время, когда мы все проходим через испытания и трудности, с которыми мы никогда еще не сталкивались. Это и не признающий никаких границ экономический кризис, и экстремизм, отнимающий жизни у ни в чем не повинных мужчин, женщин и детей, и ненадежная зависимость от иностранного топлива и источников энергии, загрязняющих воздух и воду и угрожающих нашей планете, и распространение самых опасных видов оружия, и сохранение смертельных заболеваний, и возобновление старых конфликтов", - пояснил Обама.

По словам президента, ни одна нация в одиночку не способна бороться со всеми этими проблемами.

"Именно поэтому я встретился с лидерами "большой двадцатки" - ради того, чтобы добиться общих решительных действий крупнейших экономик мира по борьбе с глобальным экономическим кризисом", - сказал Обама.

Той же цели - объединению перед лицом угрозы - был, по словам президента США, посвящен саммит НАТО, участники которого обсуждали стратегию политики в рассадниках терроризма - Афганистане и Пакистане.

"Ради той же цели я изложил в Праге нашу стратегию сотрудничества с Россией и другими странами с целью прекращения распространения ядерного оружия", - сказал Обама.

"Мы не можем допустить, чтобы старые различия помешали нам добиться прогресса в областях, нас всех интересующих", - подчеркнул президент США.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK