МВД обвинило грузинских оппозиционеров в нападении на уборщиков

МВД обвинило грузинских оппозиционеров в нападении на уборщиков
АР

Об этом говорится в официальном заявлении МВД Грузии.

Как указывается в сообщении, 11 апреля около 23:00 сотрудники службы по очистке города прибыли на площадь перед парламентом.

Организаторы митинга согласовали вопрос уборки с мэрией Тбилиси, однако, "когда группа уборщиков прибыла на место, граждане, участвовавшие в демонстрации, нанесли им словесные и физические оскорбления".

В результате инцидента были повреждены компьютеры в импровизированном пресс-центре оппозиции и звуковая аппаратура, установленная на сцене. Серьезных травм никто не получил, добавили в грузинском МВД.

"В указанном инциденте не участвовали ни сотрудники полиции, ни сотрудники тбилисской мэрии, ни сотрудники какого-либо другого госучреждения", - подчеркивается в заявлении.

Напомним, ранее заместитель министра внутренних дел Грузии Екатерина Згуладзе заявила, что инцидент перед парламентом должен быть изучен и выводы можно будет делать только после этого.

Согласно сообщениям представителей грузинской оппозиции, вечером в субботу около 50 человек ворвались на площадь, сломали сцену, вывели из строя аппаратуру и избили трех человек из числа остававшихся там после завершения митинга.

Оппозиционеры назвали произошедшее провокацией и приняли решение возобновить акции протеста уже в воскресенье, а не в понедельник. Ранее сообщалось, что в связи с Вербным воскресеньем 12 апреля митинги не состоятся из уважения к чувствам верующих.

Согласно сообщению агентства Грузия online, оппозиционеры уже перекрыли проспект Руставели в Тбилиси. Как объяснила одна из лидеров оппозиции Нино Бурджанадзе, существует угроза провокаций, поэтому протестующие решили блокировать прилегающую к парламенту территорию.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK