В Таиланде погибли двое участников акции протеста

В Таиланде погибли двое участников акции протеста
АР

Инцидент, который привел к гибели людей, произошел в районе рынка Нанг Лернг. Как сообщают местные СМИ, демонстранты разлили цистерну бензина и подожгли топливо. После этого между ними и продавцами с близлежащего рынка началась драка, в результате чего несколько людей получили огнестрельные ранения. По данным AFP, одному из погибших было 19 лет, второму - 54 года.

Полиция Таиланда отмечает, что правоохранители в перестрелке не участвовали и никакого отношения к гибели людей не имеют.  

Отметим, сегодня, 13 апреля, при подавлении беспорядков в Бангкоке полицейские открыли огонь по манифестантам. Те, в свою очередь, забрасывали стражей порядка камнями и бутылками с зажигательной смесью. По словам представителя таиландского правительства Сатита Вонгнонгтаея, в результате столкновений в столице ранения получили более сотни людей. Среди них – немало полицейских.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Таиланда Aпхисит Ветчачива, против которого и выступают манифестанты, заявил, что правительственные войска подавили беспорядки в Бангкоке и полностью контролируют ситуацию.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK