Власти Таиланда аннулировали паспорт экс-премьера, которого поддерживает оппозиция

Власти Таиланда аннулировали паспорт экс-премьера, которого поддерживает оппозиция
АР

По мнению руководства страны, Чинават спровоцировал беспорядки, в ходе которых погибли несколько человек, а также был сорван саммит АСЕАН. Как сообщили в МИД Таиланда, его паспорт аннулирован с 12 апреля.

Как известно, местные законы предусматривают такую меру в отношении людей, причинивших вред государству.

Отметим, накануне суд Таиланда выдал санкцию на арест Чинавата и еще нескольких лидеров оппозиции, обвинив их в нарушении общественного порядка и незаконных собраниях.

Сам Чинават ныне находится в изгнании в Дубае и заявляет, что власти должны искать пути примирения с оппонентами. "Они должны вести диалог с лидерами оппозиции, а не арестовывать их и бросать в тюрьмы. Насилие порождает насилие", - отметил экс-премьер, подтвердив, что находится в постоянном контакте с руководителями тайской оппозиции.

Он также добавил, что не отдавал распоряжения о прекращении кампании протеста, а лишь посоветовал оппозиционным лидерам быть осторожнее.

Напомним, вчера, 14 апреля, лидеры оппозиции Таиланда заявили, что готовы приостановить на неопределенное время антиправительственные выступления, чтобы избежать новых жертв.

Власти страны, в свою очередь, объявили четверг и пятницу выходными днями, в течение которых будет восстановлен порядок в стране.  


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK