Молдаван, подозреваемых в организации беспорядков, арестовали на 30 суток

Молдаван, подозреваемых в организации беспорядков, арестовали на 30 суток
Reuters

Это произошло сразу после того, как их экстрадировали из Украины. Стати и Маринеску уже дали первые показания следователям молдавской генпрокуратуры и даже  успели обжаловать решение о своем аресте. Протест адвокатов будет рассмотрен 22 апреля.

Родственники бизнесмена Габриэла Стати утверждают, что обвинения в его адрес являются прикрытием для намерений властей присвоить его собственность. Отец обвиняемого Анатолий Стати объявил, что закрывает офис принадлежащей ему компании Аском, пока в Молдове "не установится демократическая власть".

Отметим, СМИ называют 32-летнего Стати одним из крупнейших и богатейших предпринимателей Молдовы. Он занимается нефтью, строительным бизнесом, и даже развитием боевых искусств в Молдове.

Напомним, двоих граждан Молдовы, среди которых был и Стати, задержали в Одессе 9 апреля по запросу молдавских властей. Их подозревают в организации беспорядков, в ходе которых в Кишиневе были разгромлены здания парламента и резиденции президента.

После завершения акций протеста молдавский лидер Владимир Воронин заявил, что спонсоры выступлений уже скрылись за границей.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK