Блог Медведева появится в ЖЖ

Блог Медведева появится в ЖЖ
АР

Об этом сообщает газета Ведомости со ссылкой на источник, близкий к компании Sup Fabrik, которая владеет сервисом интернет-дневников Livejournal.com.

Платформа ЖЖ будет использована для расширения возможностей блога президента на blog.kremlin.ru, подтвердила пресс-служба президента РФ. В частности, там будет возможность комментировать комментарии и вести дискуссии, о чем просили посетители президентского блога на официальном сайте.

Блог будет открыт в форме комьюнити, куда будут копироваться посты Медведева с сайта Кремля, рассказал газете сотрудник администрации президента. По его словам, ЖЖ был выбран как самый популярный сервис блогов в России, рекламы в президентском комьюнити не будет, финансовый вопрос на переговорах с компанией не поднимался. Другой чиновник сообщил, что модерировать сообщество будет та же команда, которая поддерживает блог на официальном сайте.

В среду в ЖЖ откроется официальное сообщество, предназначенное для обсуждения записей в блоге президента, данное сообщество получает такую же поддержку, как и другие официальные сообщества.

Как отмечает издание, всего в Livejournal зарегистрировано 19,2 миллиона аккаунтов, из них 2,8 миллиона - русскоязычные. По данным поиска по блогам Яндекса, Livejournal занимает первое место по популярности в российской блогосфере, на втором месте - Блоги@Mail.ru, на третьем - блоги Liveinternet.

Напомним, в феврале количество зарегистрированных посетителей видеоблога российского президента Дмитрия Медведева превысило 10 тысяч человек.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK