Россия официально уведомила НАТО о переносе заседания начальников генштабов

Россия официально уведомила НАТО о переносе заседания начальников генштабов
АР

Об этом сообщил сотрудник постоянного представительства РФ при НАТО. Он уточнил, что отмена встречи связана с международными учениями в Грузии, участие в которых должны принять страны-члены Североатлантического альянса.

"Главный военный представитель России при НАТО генерал армии Алексей Маслов сегодня уведомил об этом коллег на прошедшем в Брюсселе заседании Совета Россия-НАТО на уровне главных военных представителей", - сказал источник.

Накануне о возможности отмены встречи начальников генеральных штабов России и стран НАТО заявил постпред РФ при альянсе Дмитрий Рогозин. При этом он добавил, что запланированная на 29 апреля встреча Совета Россия-НАТО на уровне послов все-таки состоится.

Ранее к натовским учениям в Грузии негативно отнесся президент России Дмитрий Медведев. Он отметил, что это не будет способствовать сближению России и НАТО.

Как сообщалось, многонациональные учения под эгидой НАТО Cooperative Longbow 09/Cooperative Lancer 09 пройдут в Грузии с 6 мая по 1 июня. Ожидается, что в них примут участие около 1,3 тысячи военнослужащих из стран альянса и его партнеров. В НАТО утверждают, что учения являются военно-штабными и будут проходить без применения оружия и военной техники.

Ранее от учений в Грузии отказались Казахстан, Эстония и Латвия.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK