Стрельба в московском супермаркете: новые подробности

Стрельба в московском супермаркете: новые подробности
vesti.ru

Об этом сообщил глава московской милиции Владимир Пронин.

Как уточнил генерал-полковник Пронин, стрелявший Денис Евсюков имел звание майора милиции и был недавно назначен на должность главы ОВД по району Царицыно.

По словам Пронина, "майор милиции Денис Евсюков, открывший стрельбу в супермаркете, до этого происшествия характеризовался только с положительной стороны, был хорошим оперативником, который шел к хорошей карьере".

По словам источника в правоохранительных органах, майор милиции Денис Евсюков около полуночи возвращался домой на автомобиле, когда у него возник конфликт с подвозившим его водителем-частником. Милиционер застрелил водителя из табельного оружия, после чего вышел из машины на Шипиловской улице. Дворами он дошел до супермаркета Остров, ранив по дороге во дворах мужчину и женщину. Ворвавшись в магазин, милиционер открыл беспорядочную стрельбу. Девушка-кассир от полученных ранений скончалась на месте, еще пять человек пострадали и были госпитализированы.

Очевидцами были вызваны наряды милиции. Однако задержать своего коллегу милиционерам удалось не сразу, он активно отстреливался и оказывал сопротивление.

По версии начальника ГУВД Москвы, "причиной произошедшего стало психическое расстройство, связанное с неурядицами в личной жизни" Евсюкова.

Сейчас задержанный проходит медобследование, врачи не исключают, что у него может быть психическое расстройство.

Как сообщалось, в Москве в южном административном округе на улице Шипиловская неизвестный мужчина в форме майора милиции расстрелял из пистолета персонал и посетителей супермаркета Остров.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK