Во время стрельбы в Баку погибли 12 человек, все – граждане Азербайджана

Во время стрельбы в Баку погибли 12 человек, все – граждане Азербайджана
Reuters

Согласно списку, все жертвы стрельбы были гражданами Азербайджана. Самый старший из них родился в 1940 году, самый младший – в 1990-м. Еще 10 человек, оказавшихся на пути убийцы, находятся в больницах, состояние нескольких очень тяжелое.

Виновнику трагедии, которого звали Гадиров Ферда Асад оглу, было 28 лет. Он являлся гражданином Грузии. О мотивах его действий пока мало что известно. Одна из версий, которую рассматривает следствие, – месть руководству вуза. Такой предварительный вывод можно сделать, исходя из того, что среди убитых – проректор вуза и несколько преподавателей.

 Трагедия в Баку. Кровавый четверг

Отметим, ныне достоверно неизвестно, был ли убийца студентом вуза, где произошла трагедия. Проверяется информация о том, что Гадирова исключили из вуза.

Как сообщалось, сегодня, 30 апреля, молодой человек открыл стрельбув здании Азербайджанской государственной нефтяной академии. По предварительным данным, поводом стал спор между студентами, один из которых и применил оружие. Гадиров Ферда Асад оглу, вооруженный пистолетом Макарова, поднялся с первого этажа здания на шестой, попутно стреляя в голову студентам и преподавателям.      


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK